Mon compte Panier [0]

Panier vide

Voir les nouveautés

Service Clients : 01 86 65 31 00

Menu

Menu

la seconde vie du Design signé et authentifié

Ensemble de quatre chaises Liv'it par Fiam Dandy Archirivolto Design

Livraison

Description

Lot de 4 Chaises Liv'it by FIAM Design Archirivolto modèle Dandy, coque en acrylique avec décoration en relief croco. Structure en métal chromé. Dimensions: Larg. 60,5 x Prof. 53 x Haut. 79/ assise 46 cm. Poids 4,5 Kg. Je possède la documentation des chaises et vous trouverez la signature et l'étiquette sur chacune d'elle. Certaines assises présentent des traces d'usure ci-joint la photo de la plus évidente. Le prix correspond au lot.

le mot du vendeur

Chaises très confortables pour profiter d'un bon dîner entre amis.

Livraison

Authentifié
par expert

Collecte et
livraison

Service Clients
01 86 65 31 00

Garantie
acheteur

Archi & déco

Vous êtes décorateur ? Architecte ?
Une entreprise avec des projets de réaménagement

Accédez au service pro

Kolectiv Design est la place de marché qui réunit la communauté des amoureux de Design qui recherche, vend, revend et achète les pièces du Design Vintage et Contemporain. Ce site collecte, sélectionne, authentifie et facilite la mise en circulation de mobilier, objets et œuvres d’art.

Authentifié par Expert

Benoit Ramognino, vice président de la Compagnie d’Experts Français en Antiquité, la CEFA, membre du Syndicat National des Antiquaires et Expert Pop Culture