Mon compte Panier [0]

Panier vide

Voir les nouveautés

Service Clients : 01 86 65 31 00

Menu

Menu

la seconde vie du Design signé et authentifié

Lot de 6 chaises DSW fibre Eames Herman Miller

3 300 €

Livraison

Description

Très belles chaises DSW " Dining Side chair Wooden-base " designer Charles & Ray Eames éditions herman miller provenant des Etats-Unis

Couleurs : black white crème elephant grey dark grey ochre light greige

Ces chaises sont des pièces originales éditées dans les années 50 à 70 Sous les chaises , présence du logo herman miller moulé en relief très belle densité de fibre de verre

Les pieds sont neufs.

Quelques traces d'usage, pas de fêle, pas de trou, pas de casse silentblocs en bon état en position narrow, bases dowel en noyer

Hauteur d’assise 45cm

3 300 €

Livraison

Authentifié
par expert

Collecte et
livraison

Service Clients
01 86 65 31 00

Garantie
acheteur

Archi & déco

Vous êtes décorateur ? Architecte ?
Une entreprise avec des projets de réaménagement

Accédez au service pro

Kolectiv Design est la place de marché qui réunit la communauté des amoureux de Design qui recherche, vend, revend et achète les pièces du Design Vintage et Contemporain. Ce site collecte, sélectionne, authentifie et facilite la mise en circulation de mobilier, objets et œuvres d’art.

Authentifié par Expert

Benoit Ramognino, vice président de la Compagnie d’Experts Français en Antiquité, la CEFA, membre du Syndicat National des Antiquaires et Expert Pop Culture