Mon compte Panier [0]

Panier vide

Voir les nouveautés

Service Clients : 01 86 65 31 00

Menu

Menu

la seconde vie du Design signé et authentifié

Ensemble de quatre chaises Grand Prix de Arne Jacobsen pour Fritz Hansen, années 60

3 750 €

Livraison

Description

Lot de quatre chaises en bois par Arne Jacobsen éditées par Fritz Hansen dans les années 1960. En bon état, certaines réparations de placage ont eu lieu.

A PROPOS DE ARNE JACOBSEN

Il est un de ceux qui ont fait le rayonnement du design scandinave. Arne Jacobsen (1902-1971) est architecte de formation, il bâtit, décore et meuble en inventant une ligne et un style à jamais contemporain.

3 750 €

Livraison

Authentifié
par expert

Collecte et
livraison

Service Clients
01 86 65 31 00

Garantie
acheteur

Archi & déco

Vous êtes décorateur ? Architecte ?
Une entreprise avec des projets de réaménagement

Accédez au service pro

Kolectiv Design est la place de marché qui réunit la communauté des amoureux de Design qui recherche, vend, revend et achète les pièces du Design Vintage et Contemporain. Ce site collecte, sélectionne, authentifie et facilite la mise en circulation de mobilier, objets et œuvres d’art.

Authentifié par Expert

Benoit Ramognino, vice président de la Compagnie d’Experts Français en Antiquité, la CEFA, membre du Syndicat National des Antiquaires et Expert Pop Culture